Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством приглашает к участию в профильной секции в рамках XIX Международных Рождественских чтений

29.11.2010 00:00

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 23 по 26 января 2011 года в Москве пройдут XIX Международные Рождественские образовательные чтения на тему «Церковь и государство: соработничество в решении общих задач».

В рамках направления «Церковь и общество» Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством проведет 25 января в Донском монастыре секцию «Церковь и казачество: реализация духовно-нравственных программ и проектов».

В ходе работы секции будут освещены следующие вопросы:

• взаимодействие казачьих обществ и православных приходов по вопросам духовно-нравственного окормления и воцерковления казачества;

• исторические аспекты взаимодействия Русской Православной Церкви и казачества;

• современная жизнь казачьих обществ;

• православные святыни казачества;

• социальное служение в казачьей среде.

Пройдет также презентация молодежных образовательных проектов и программ.

Приглашаем принять участие в данном мероприятии представителей казачьих войск и общественных объединений, деятелей науки и культуры.

Заявки на участие с указанием темы доклада принимаются по факсу (495)952-02-21 и e-mail 9520221@mail.ru до 10 января 2011 года.

Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством
СКВК.jpg

Поделиться:
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий).
25 апреля 2024
Прп. Василия (икона) исп., еп. Парийского. Сщмч. Зинона, еп. Веронийского. Прп. Исаака (икона) Сирина в Сполете Италийском. Прмчч. Мины, Давида и Иоанна. Прп. Анфусы девы. Прп. Афанасии игумении. Прмч. Сергия. Муромской (икона) и Белыничской (икона) икон Божией Матери.
Наверх