02.12.2022 14:07

В рамках XXVII Питиримовских духовно-образовательных чтений “Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека” на нескольких площадках Тамбовской епархии прошли мероприятия казачьего направления, объединенные темой “Традиционные ценности казачества, как ответ на современные глобальные вызовы.” В различных мероприятиях приняли участие представители казачества, казачьей молодежи, кадеты казачьей кадетской школы интерната.

Участники особенно отметили важность сохранения традиционных казачьих ценностей, таких как любовь к Богу, любовь к Родине, любовь к родным и близким, патриотизм, семейность, для противостояния негативным аспектам современных глобальных вызовов.

Работа и общение получились интересными и продуктивными. Самые активные участники получили награды Тамбовского отдельского казачьего общества из рук атамана Векленко В.П. 

Отдел по взаимодействию с казачеством Тамбовской епархии

Поделиться:
20 апреля 2024
Прп. Георгия (икона), исп., митр. Митиленского. Мч. Каллиопия. Мчч. Руфина (икона) диакона, Акилины и с ними 200 воинов. Прп. Даниила (икона) Переяславского. Прп. Серапиона монаха. Сщмч. Аркадия пресвитера. Прмц. Евдокии.
Наверх