Третий день семинара для казачьих атаманов и духовников в Донском монастыре

17.11.2010 00:00

17 ноября 2010 года в Донском монастыре продолжил свою работу информационно-обучающий семинар для атаманов отдельских обществ и священников, окормляющих войсковые и отдельские казачьи общества Иркутского и Сибирского казачьих войск по теме «Основные направления работы по взаимодействию казачьих обществ с Русской Православной Церковью».

В этот день занятие по теме «Русская Православная Церковь и казачество: история и современные проблемы духовного окормления» со слушателями семинара провел доктор философских наук, профессор кафедры российской и мировой истории Российского государственного торгово-экономического университета, член Союза писателей Российской Федерации А.А.Сазонов.

Далее занятие по теме «Алгоритм взаимодействия духовника и казачьего общества. Социальное служение в казачьей среде» провел ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством В.К.Крючков.

Во второй половине дня атаманы и священники совершили паломническую поездку по святым местам столицы.

В конце дня состоялись традиционные подведение итогов учебного дня и встреча с духовником монастыря.

Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством

Поделиться:
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий).
26 апреля 2024
Прп. Василия (икона) исп., еп. Парийского. Сщмч. Зинона, еп. Веронийского. Прп. Исаака (икона) Сирина в Сполете Италийском. Прмчч. Мины, Давида и Иоанна. Прп. Анфусы девы. Прп. Афанасии игумении. Прмч. Сергия. Муромской (икона) и Белыничской (икона) икон Божией Матери.
Наверх