В Донском монастыре проходит семинар для атаманов и священников Иркутского и Сибирского казачьих войск

15.11.2010 00:00

15 ноября 2010 года в Донском монастыре начал свою работу информационно-обучающий семинар для атаманов отдельских обществ и священников, окормляющих войсковые и отдельские казачьи общества Иркутского и Сибирского казачьих войск по теме "Основные направления работы по взаимодействию казачьих обществ с Русской Православной Церковью".

Молебен на начало доброго дела в храме во имя святого благоверного князя Александра Невского совершил руководитель Сектора по взаимодействию с епархиями и органами власти Синодального комитета по взаимодействию с казачеством протоиерей Еливферий Колодезный, обратившийся затем к участникам семинара с приветственным словом, в котором, в частности, сказал: "Данные семинары проводятся в этой святой обители для того, чтобы мы с вами, уразумев то внимание, которое сегодня казачество имеет к себе со стороны государства и Церкви не забывали о том, что всем нам в первую очередь, необходим духовный фундамент в богоугодном делании на благо Отечества и честного казачества. Для этого все свои труды мы должны начинать с самого важного шага – с молитвы".

В этот же день участники семинара посетили музей Истории казачества и мемориальный музей М.А. Шолохова в Московском казачьем кадетском корпусе имени М.А.Шолохова.

Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством

DSC_0830_k.jpg

DSC_0823_k.jpg

DSC_0832_k.jpg

Поделиться:
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий).
25 апреля 2024
Прп. Василия (икона) исп., еп. Парийского. Сщмч. Зинона, еп. Веронийского. Прп. Исаака (икона) Сирина в Сполете Италийском. Прмчч. Мины, Давида и Иоанна. Прп. Анфусы девы. Прп. Афанасии игумении. Прмч. Сергия. Муромской (икона) и Белыничской (икона) икон Божией Матери.
Наверх