Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством принял участие в IX выставке-форуме "Православная Русь — к Дню народного единства"

09.11.2010 00:00
С 4 по 8 ноября 2010 года в Центральном выставочном зале "Манеж" прошла IX церковно-общественной выставки-форума "Православная Русь — к Дню народного единства".

Выставка приурочена к двум праздникам, которые отмечаются 4 ноября в России: государственному — Дню народного единства, и церковному — в честь Казанской иконы Божией Матери. Выставка-форум является центральным событием празднования Дня народного единства в России и самым масштабным в России церковно-общественным проектом.

Основная тема выставочного проекта 2010 года — "Народы-победители: вместе в истории, вместе в будущем".

На выставке были представлены стенды 15-ти Синодальных отделов и учреждений, 33-х епархий Русской Православной Церкви, 5-ти ставропигиальных монастырей, а также православных организаций и предприятий из России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Отдельная часть экспозиции была посвящена современному российскому казачеству и деятельности Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

В день открытия выставки стенд Синодального комитета по взаимодействию с казачеством Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу представил председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством епископ Павлово-Посадский Кирилл.

Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством
2(21)NOV_9249.jpg

Поделиться:
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий).
25 апреля 2024
Прп. Василия (икона) исп., еп. Парийского. Сщмч. Зинона, еп. Веронийского. Прп. Исаака (икона) Сирина в Сполете Италийском. Прмчч. Мины, Давида и Иоанна. Прп. Анфусы девы. Прп. Афанасии игумении. Прмч. Сергия. Муромской (икона) и Белыничской (икона) икон Божией Матери.
Наверх