7 января в прокат выйдет драма на реальных событиях о любви и надежде «Лекарство для Веры»

29.12.2021 00:31

На Рождество Христово, 7 января 2022 года, в российский прокат выйдет новая драма белорусского режиссера Андрея Лескина «Лекарство для Веры».

Фильм «Лекарство для Веры» – драматическая и, в то же время, полная света, надежды и любви история, основанная на реальных событиях.

По сюжету картины священник – отец Михаил совсем недавно получил назначение на приход и счастлив вместе со своей супругой Верой. Однако вскоре в его дом приходит беда – любимая жена заболевает.

Доктора предлагают испробовать лечение дорогостоящим препаратом, на покупку которого требуется значительная сумма денег. Чтобы спасти жену отец Михаил устраивается работать дальнобойщиком, и вынужден ездить в длительные командировки. В дороге его ждет множество испытаний и важных встреч с самыми разными людьми.

Посмотрев фильм, зрители узнают – как изменится жизнь героя и тех, кого он встретит на своем пути? Сможет ли отец Михаил спасти любимую? Добудет ли лекарство для Веры?

– Эта не просто история священника, но, прежде всего, история каждого из нас. Это путь испытания духа и всего, во что мы верим, – сказал исполнитель главной роли – актер Макар Запорожский (актер театра им. Маяковского, также известный по ролям в фильмах «Кулагин и партнеры», «Папины дочки», «Кладоискатели»).

Роль жены отца Михаила в картине исполнила Валерия Мельник («Серебряный отблеск счастья», «Закон сохранения любви», «Вернись в Сорренто», «Хочу быть счастливой»).

– Мы очень часто слышим, что не хватает духовно-нравственных лент, которые способны рассказать о вечных жизненных истинах, воспитывать в людях правильные ценности. А наша история именно об этом! Ведь сейчас всем так не хватает доброго, искреннего, затрагивающего душу кино, – поделился продюсер фильма Алексей Вареник.

«Лекарство для Веры» (производство: Беларусь, 2021 г.) – дебютная полнометражная работа режиссера Андрея Лескина. Около 10 лет он посвятил телевидению, а на его счету немало передач и фильмов самых разных жанров. В 2015 году Лескин снял первую игровую короткометражку, а затем попробовал силы и в полном метре.

Кинокартину «Лекарство для Веры» уже высоко оценило жюри и зрители кинофестивалей. Так, она получила приз как «лучший художественный фильм» V Международного кинофестиваля «Sochi Film Festival», а также завоевала приз зрительских симпатий VI Международного кинофестиваля в Санкт-Петербурге  «WHITE NIGHTS FILM FESTIVAL».

Создатели картины уверены, что картина не оставит зрителей равнодушными, поможет пересмотреть философские вопросы, задуматься о собственном духовном мире и найти для себя верные ориентиры.

Журнал “Фома”

Поделиться:
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Лазарева Суббота (икона).
27 апреля 2024
Воскрешение праведного Лазаря (икона). Свт. Мартина (икона) исп., папы Римского. Мчч. Антония (икона), Иоанна (икона) и Евстафия (икона) Литовских. Мч. Ардалиона. Мчч. 1000 Персидских и Азата скопца. Св. Александра исп., пресвитера. Виленской (икона) и Виленской-Остробрамской (икона) икон Божией Матери.
Наверх