Колышлейские казаки поздравили ветеранов с Днем Победы

29.05.2020 16:19

В период празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне казаки Колышлейского хуторского казачьего общества ПО ВВКО вместе с духовником казачьего общества иереем Дмитрием Пятуниным тепло поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днём Победы.

Поздравляющие отметили важность и значимость вклада победителей в делоборьбы с немецко-фашистскими захватчиками. Каждому ветерану казаки вручили памятный подарок и продовольственный паёк. 

Цена победы в Великой Отечественной войне – миллионы жизней. Практически каждая семья в Советском Союзе потеряла в те годы кого-то из родных. Через горе и боль, преодолевая голод и лишения, люди встречали своих вернувшихся героев, салютовали Победе и со слезами на глазах вспоминали павших. Из подвигов каждого участника Великой Отечественной, из их жизней складывается общая Победа страны. Мы будем помнить их — солдат и офицеров сороковых годов двадцатого века, будем рассказывать о них своим детям и внукам. Мы вместе поклонимся великим тем годам!  

По материалам Колышлейского хуторского казачьего общества ПО ВВКО

Поделиться:
20 апреля 2024
Прп. Георгия (икона), исп., митр. Митиленского. Мч. Каллиопия. Мчч. Руфина (икона) диакона, Акилины и с ними 200 воинов. Прп. Даниила (икона) Переяславского. Прп. Серапиона монаха. Сщмч. Аркадия пресвитера. Прмц. Евдокии.
Наверх