В Донском монастыре проходит семинар для атаманов и священников Кубанского и Оренбургского войск

30.09.2010 00:00

2010-09-28_002.jpgВ Донском монастыре проходит семинар для атаманов и священников Кубанского и Оренбургского войск

28 сентября 2010 года в Большом соборе Донского монастыря состоялся молебен для участников информационно-обучающего семинара для атаманов отдельских казачьих обществ и священников, окормляющих войсковые и отдельские казачьи общества Кубанского и Оренбургского казачьих войск по теме «Основные направления работы по взаимодействию казачьих обществ с Русской Православной Церковью».

Молебен на начало доброго дела перед Донской иконой Божией Матери совершил председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством епископ Павлово-Посадский Кирилл, обратившийся затем к участникам семинара с приветственным словом.

После молебна казаки и священники поклонились древней Донской иконе Божией Матери и великой святыне обители – честным мощам святителя Тихона, Патриарха Всероссийского.

В этот же день участники семинара посетили музей Истории казачества и мемориальный музей М.А. Шолохова в Московском казачьем кадетском корпусе имени М.А.Шолохова.

Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством

2010-09-28_001.jpg2010-09-28_003.jpg

Поделиться:
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий).
26 апреля 2024
Сщмч. Артемона (икона), пресвитера Лаодикийского. Мч. Крискента (икона), из Мир Ликийских. Мц. Фомаиды (икона) Египетской. Прмц. Марфы.
Наверх