Донской Губернатор Василий Голубев посетил столицу донского казачества г.Новочеркасск

09.09.2010 00:00

7 сентября губернатор Василий Голубев с рабочим визитом побывал в Новочеркасске.

Программа донского главы началась с посещения Свято-Вознесенского Войскового кафедрального собора, где в настоящее время ведутся исследовательские и реставрационные работы. В сопровождении архиепископа Ростовского и Новочеркасского Пантелеимона и настоятеля Вознесенского Войскового кафедрального собора отца Филарета Василий Голубев возложил цветы к могиле атамана М.И.Платова.

В Атаманском дворце губернатор провел встречу с городским активом. Глава области отметил, что по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2009 год в сфере муниципального управления и экономического развития Новочеркасск вышел на лидирующую позицию. Вместе с тем, удельный вес исполнения бюджета городского округа за 7 месяцев текущего года ниже среднеобластного. Недоимка по налогам в консолидированный бюджет с начала года увеличилась более чем в два раза. В городе – серьезные проблемы с инженерными коммуникациями, с состоянием объектов социальной сферы.

Губернатор подчеркнул, что в последнее время увеличилось на порядок количество обращений граждан из Новочеркасска. Жалобы касаются кадровых изменений и компетенции назначаемых руководителей. Василий Голубев потребовал городские власти взять этот вопрос под особый контроль и постоянно уделять ему должное внимание.

Затем губернатор принял участие в заседании Совета атаманов Всевеликого войска Донского, где выслушал предложения всех войсковых атаманов о дальнейшем взаимодействии с казачьими обществами. В основном вопросы касались развития казачьего образования и совершенствования работы дружин.

В завершение встречи атаман Всевеликого войска Донского Виктор Водолацкий вручил губернатору казачью шашку, нагайку и икону Донской Божией Матери.

http://donregion.ru

Поделиться:
Седмица 2-я Великого поста.
29 марта 2024
Мч. Савина (икона). Мч. Папы. Ап. Аристовула (икона), еп. Вританийского (Британского). Сщмч. Александра, папы Римского. Мч. Иулиана Аназарвского. Свт. Серапиона (икона), архиеп. Новгородского. Сщмчч. Трофима и Фала, пресвитеров Лаодикийских.
Наверх