Завершился паломнический визит воспитанников Шахтинского казачьего кадетского корпуса в Донской монастырь

22.05.2011 20:00

22 мая 2011 года завершился паломнический визит воспитанников Шахтинского Я.П.Бакланова казачьего кадетского корпуса в Донской монастырь. В течение пяти дней ребята несли трудовые послушания в обители и помогали за богослужениями. Также, во время паломничества они побывали в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, совершили экскурсию по Москве, посетили Красную площадь и столичные музеи.

В неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, и праздник перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар в Большом соборе Донского монастыря была совершена торжественная Божественная литургия, после которой в присутствии братии обители, сотрудников Синодального комитета по взаимодействию с казачеством благочинный Донского монастыря архимандрит Лука (Ионов) и ответственный секретарь СКВК В.К.Крючков вручили кадетам подарки и грамоты паломников.

Пресс-служба Синодального комитета

по взаимодействию с казачеством

Image00001.jpg

 

Image00002.jpg

Image00004.jpg

Поделиться:
20 апреля 2024
Прп. Георгия (икона), исп., митр. Митиленского. Мч. Каллиопия. Мчч. Руфина (икона) диакона, Акилины и с ними 200 воинов. Прп. Даниила (икона) Переяславского. Прп. Серапиона монаха. Сщмч. Аркадия пресвитера. Прмц. Евдокии.
Наверх