В Донском монастыре завершился семинар для атаманов и духовников казачьих обществ Белоруссии

20.05.2011 19:00

20 мая 2011 года в Донском монастыре завершился информационно-обучающий семинар по теме “Основные направления работы по взаимодействию казачьих обществ с Русской Православной Церковью” для атаманов окружных казачьих обществ и священников, окормляющих казачьи общества в Белоруссии.

В этот день у мощей святителя Тихона, Патриарха Всероссийского в Большом соборе обители благочинный Донского монастыря архимандрит Лука (Ионов) с духовниками казачьих обществ Белоруссии, совершил молебен у четных мощей Патриарха Тихона. За богослужением молились участники семинара, сотрудники Синодального комитета по взаимодействию с казачеством и ответственный секретарь СКВК В.К.Крючков.

Участники семинара молитвенно поклонились великой святыне Донской обители и получили в благословение иконы святителя Тихона.

Затем в Синодальном комитете по взаимодействию с казачеством состоялось подведение итогов семинара. Духовники казачьих обществ Белоруссии получили свидетельства о том, что они приняли участие в работе информационно-обучающего семинара, проведенном для них Синодальным комитетом по взаимодействию с казачеством и имеют право консультирования по означенной тематике.

Пресс-служба Синодального комитета 

по взаимодействию с казачеством

 

Image00001.jpg 

Image00002.jpg

Image00003.jpg

Image00005.jpg

Поделиться:
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий).
26 апреля 2024
Сщмч. Артемона (икона), пресвитера Лаодикийского. Мч. Крискента (икона), из Мир Ликийских. Мц. Фомаиды (икона) Египетской. Прмц. Марфы.
Наверх