В Донской монастырь прибыли кадеты Шахтинского казачьего кадетского корпуса

18.05.2011 00:00

В Донской монастырь прибыли кадеты Шахтинского казачьего кадетского корпуса

17 мая 2011 года в Донской монастырь прибыли кадеты Шахтинского Я. П. Бакланова казачьего кадетского корпуса. В течение пяти дней они будут нести различные паломнические послушания на территории монастыря и помогать за богослужениями.

В этот день молебен в Большом соборе Донского монастыря перед чудотворной Донской иконой Божией Матери и честными мощами святителя Тихона, Патриарха Всероссийского совершил наместник обители, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

Вместе с кадетами в соборе молились члены профильной комиссии по взаимодействию с Русской Православной Церковью Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества и участники информационно-обучающего семинара для атаманов казачьих обществ и священников, окормляющих казачьи общества Белоруссии.

Владыка Кирилл приветствовал кадет и, обратившись к ним с напутственным словом, отметил, что в Ростовской, Волгоградской области, во Всевеликом войске Донском выстраивается серьезная система казачьего образования. А новый закон о кадетском казачьем образовании позволит кадетским корпусам действовать на законных основаниях.

«Вы прибыли сюда для духовного назидания. Важно, что ваша поездка, ваше обучение в школе – все это делается для того, чтобы вы смогли по максимуму получить духовное воспитание и профессиональное образование. С пользой используейте драгоценное время, которое отпущено вам для обучения, и такую замечательную возможности выехать в Москву, в древний Донской монастырь. Надеюсь, что наши общие молитвы и труды принесут достойные плоды в вашей жизни и вашем будущем служении Родине и казачеству», – сказал архипастырь.

В этот день Паломническим центром Донского монастыря для кадет была организована экскурсия по обители.

Пресс-служба Донского монастыря

Image00002.jpg

Image00003.jpg

Image00004.jpg

Image00010.jpg

Image00013.jpg

Image00014.jpg

Поделиться:
Седмица 5-я Великого поста.
19 апреля 2024
Свт. Евтихия (икона), архиеп. Константинопольского. Мчч. Иеремия и Архилия иерея. Прп. Платониды Сирской. Мчч.120-ти Персидских. Свт. Мефодия (икона), архиеп. Моравского. Мчч. Петра и Прохора. Сщмч. Иоанна пресвитера. Cщмч. Иакова пресвитера. Прп. Севастиана (икона) Карагандинского, исп..
Наверх