Начал свою работу информационно-обучающий семинар для атаманов и духовников казачьих общества Белоруссии

18.05.2011 00:00

Начал свою работу информационно-обучающий семинар для атаманов и духовников казачьих общества Белоруссии

17 мая 2011 года в Донском монастыре начал свою работу информационно-обучающий семинар для атаманов казачьих обществ и священников, окормляющих казачьи общества Белоруссии. Тема семинара: "Основные направления работы по взаимодействию казачьих обществ с Русской Православной Церковью". Молебен на начало доброго дела в Большом соборе Донского монастыря совершил наместник обители епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл. После молитвы он приветствовал присутствующих и обратился к ним с напутственным словом.

«Казакам сегодня предстоит не только духовно возрождаться самим, но и охранять веру православную на канонической территории Русской Православной Церкви, в которую входит и Белоруссия, и если нужно, отдать жизнь, как это делали наши предки, за веру, казачьи устои, за свою семью и Отечество», – сказал, в частности, епископ Кирилл.

В первый день участники семинара посетили Московский казачий кадетский корпус имени М.А.Шолохова и его музеи. Вечером состоялась встреча участников семинара с духовником монастыря.

Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством


Image00009.jpg


Image00012.jpg

Image00013.jpg

Image00001.jpg

Поделиться:
Седмица 2-я Великого поста.
29 марта 2024
Мч. Савина (икона). Мч. Папы. Ап. Аристовула (икона), еп. Вританийского (Британского). Сщмч. Александра, папы Римского. Мч. Иулиана Аназарвского. Свт. Серапиона (икона), архиеп. Новгородского. Сщмчч. Трофима и Фала, пресвитеров Лаодикийских.
Наверх