Приветствие участникам Первой Международной научно-практической конференции «Церковь и казачество: опыт соработничества на благо Отечества»

24.03.2011 00:00

Приветствие участникам Первой Международной научно-практической конференции «Церковь и казачество: опыт соработничества на благо Отечества»

Досточтимый Владыка Кирилл!

Всечестные отцы, дорогие братья казаки!

Уважаемые участники конференции!

Сердечно приветствую участников Первой Международной научно-практической конференции «Церковь и казачество: опыт соработничества на благо Отечества»!

Год от года все более укрепляется сотрудничество российского казачества и Русской Православной Церкви – в этом видится залог укрепления нашего славного Отечества.

Как и в былые века, так и в наше время казачество и Церковь являются надежной опорой России. Поэтому так важно, чтобы современные казаки, следуя вековому семейному укладу и традициям, передаваемым из поколения в поколение, и сегодня неуклонно стояли на страже интересов государства.

В этой связи невозможно переоценить значение правильного нравственного воспитания подрастающего поколения казачат, основанного на исконных общечеловеческих моральных ценностях. И потому особенно важно поддержать сегодня инициативы Синодального комитета Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством, направленные на воцерковление казачества, на изучение его славной истории и традиций.

Много веков Русская Православная Церковь и казачество шли рука об руку. И сегодня мы вместе созидаем новую страну, новую экономику, новое здоровое общество.

Желаю участникам первой международной научно-практической конференции «Церкви и казачество: опыт соработничества на благо Отечества» плодотворной работы и успехов в деле возрождения и развития казачества!

Ответственный секретарь Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества,

Руководитель Канцелярии Президента Российской Федерации

Н.Константинов

Поделиться:
Седмица 2-я Великого поста.
28 марта 2024
Мч. Агапия (икона) и с ним семи мучеников: Пуплия (икона), Тимолая (икона), Ромила, двух Александров и двух Дионисиев (1,2). Сщмч. Александра (икона), иерея в Сиде. Мч. Никандра. Сщмчч. Алексия пресвитера. Сщмч. Михаила пресвитера.
Наверх