Состоялось заседание рабочей группы по подготовке конференции «Церковь и казачество: опыт соработничества на благо Отечества»

25.02.2011 00:00

25 февраля 2011 года в Донском монастыре прошло заседание рабочей группы по подготовке I Международной научно-практической конференции «Церковь и казачество: опыт соработничества на благо Отечества», которая состоится 24-25 марта сего года в Москве.

Заседание рабочей группы возглавил председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством епископ Павлово-Посадский Кирилл. Участие в работе группы приняли ректор Российского Православного университета игумен Петр (Еремеев), проректор Российского Православного университета по казачьему обучению профессор А.А.Сазонов, сотрудники Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

Организаторы конференции – Синодальный комитет Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством, Совет при Президенте Российской Федерации по делам казачества, Министерство регионального развития Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации, Российский Православный университет.

В рамках конференции пройдут следующие секции:

1. Церковь и казачество: история, традиции, семейный уклад.

2. Церковь и казачество: духовно-нравственное окормление и воцерковление.

3. Церковь и казачество: опыт воспитания гражданина в системе казачьего образования.

4. Казачья экономика: проблемы и перспективы.

Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством

Поделиться:
Седмица 2-я Великого поста.
28 марта 2024
Мч. Агапия (икона) и с ним семи мучеников: Пуплия (икона), Тимолая (икона), Ромила, двух Александров и двух Дионисиев (1,2). Сщмч. Александра (икона), иерея в Сиде. Мч. Никандра. Сщмчч. Алексия пресвитера. Сщмч. Михаила пресвитера.
Наверх