Началась подготовка к проведению юбилейных ХХ Международных Рождественских образовательных чтений

23.02.2011 00:00

Началась подготовка к проведению юбилейных ХХ Международных Рождественских образовательных чтений

21 февраля 2011 года в Отделе религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви состоялась первая встреча руководителей и представителей Синодальных отделов, посвященная подготовке кпроведению юбилейных ХХ Международных Рождественских образовательных чтений.

В работе совещания приняли участие председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата игумен Филипп (Рябых), заместитель председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви игумен Евфимий (Моисеев), проректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия протоиерей Владимир Шмалий, сотрудник Патриаршего совета по культуре иеромонах Павел (Щербачев), сотрудник Синодального информационного отдела Николай Шапорев, сотрудник Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ирина Соловьева, сотрудник Синодального комитета по взаимодействию с казачеством Давид Осипов, сотрудник Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Михаил Ефимов, руководители секторов и служб Отдела религиозного образования и катехизации.

По благословению председателя Оргкомитета Рождественских чтений, председателя Отдела религиозного образования и катехизации епископа Зарайского Меркурия мероприятие возглавил ответственный секретарь Оргкомитета чтений, первый заместитель председателя Отдела протоиерей Александр Абрамов.

На совещании были высказаны предложения по организации и проведению ХХ Международных Рождественских чтений, которые состоятся в Москве в конце января 2012 года.

Все предложения, касающиеся формирования Оргкомитета, формата проведения Чтений, организации выставок, конкурсов, совещаний и иных мероприятий в рамках Чтений будут вынесены на рассмотрение председателя Рождественских чтений Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и после утверждения Положения о чтениях будут опубликованы на сайте Отдела религиозного образования.

Отдел религиозного образования и катехизации/Патриархия.ru

Поделиться:
Седмица 2-я Великого поста.
28 марта 2024
Мч. Агапия (икона) и с ним семи мучеников: Пуплия (икона), Тимолая (икона), Ромила, двух Александров и двух Дионисиев (1,2). Сщмч. Александра (икона), иерея в Сиде. Мч. Никандра. Сщмчч. Алексия пресвитера. Сщмч. Михаила пресвитера.
Наверх