Епископ Павлово-Посадский Кирилл принял участие в заседании Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества

17.02.2011 00:00

16 февраля 2011 года в Москве состоялось заседание Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества под председательством заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации А.Д. Беглова.

В совещании принял участие председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, председатель профильной комиссии по взаимодействию с Русской Православной Церковью Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, наместник Донского монастыря епископ Павлово-Посадский Кирилл.

Перед этим в Большом соборе Донского ставропигиального мужского монастыря епископ Павлово-Посадский Кирилл совершил молебен, за которым молились А.Д.Беглов, члены президентского Совета по делам казачества, войсковые атаманы и священники казачьих войск, внесенных в государственный реестр войсковых казачьих обществ Российской Федерации.

На заседании обсуждались итоги деятельности Совета в 2010 году и планы работы на 2011 год.

В минувшем году основные усилия Совета были направлены на укрепление реестрового казачества. В настоящий момент начата работа по созданию Всероссийского войскового казачьего общества, которое объединит в единую организацию все войсковые казачьи общества России.

Епископ Павлово-Посадский Кирилл выступил с докладом о работе, проделанной Синодальным комитетом по взаимодействию с казачеством и профильной комиссии по взаимодействию с Русской Православной Церковью Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества и, в частности, представил членам совета разработанный Синодальным комитетом «Сборник чинопоследований».

Члены Совета, в свою очередь, дали высокую оценку деятельности Синодального комитета по взаимодействию с казачеством и лично его председателя.

В этот же день епископ Павлово-Посадский Кирилл принял участие в торжественной церемонии открытия бюста видного российского государственного деятеля, покровителя российской науки К.Г. Разумовского в Московском государственном университете технологий и управления имени К.Г. Разумовского.

В церемонии также приняли участие представители Администрации Президента Российской Федерации, члены Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, представители Министерства образования и науки Российской Федерации, депутаты Государственной Думы Российской Федерации, представители Российской академии наук, Национальной академии наук Украины, общественных и академических организаций, атаманы казачьих войск и другие почетные гости.

Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством
Фото: Торопов Даниил Андреевич

DSC_1089.JPG

DSC_1048.JPG

DSC_1121.JPG

Поделиться:
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий).
25 апреля 2024
Прп. Василия (икона) исп., еп. Парийского. Сщмч. Зинона, еп. Веронийского. Прп. Исаака (икона) Сирина в Сполете Италийском. Прмчч. Мины, Давида и Иоанна. Прп. Анфусы девы. Прп. Афанасии игумении. Прмч. Сергия. Муромской (икона) и Белыничской (икона) икон Божией Матери.
Наверх