Трагически погиб сотрудник Синодального Комитета по взаимодействию с казачеством Роман Багрецов

18.01.2011 00:00

Роман Багрецов18 января 2011 года трагически погиб сотрудник Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, выпускник Московской Духовной семинарии, чтец Русской Православной Церкви Роман Багрецов.

Всего полгода проработал он в Донском монастыре в качестве сотрудника Синодального комитета по взаимодействию с казачеством и за этот недолгий срок стал известен всем как отличный специалист, надежный товарищ и друг. Его глубокая вера и неиссякаемое жизнелюбие располагали к нему всех, кто был с ним знаком.

Скорбим, что жизнь его оборвалась в самом начале многообещающего пути, так рано и неожиданно.

Братия и сотрудники Донского монастыря Синодального комитета по взаимодействию с казачеством глубоко сопереживают родным погибшего и молятся о том, чтобы всемилостивый Господь помог всем его близким пережить боль утраты.

Молясь об упокоении светлой души новопреставленного раба Божия Романа, мы верим, что «Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых» (Мк. 12, 27). Христос победил смерть, и радость о воскресшем Господе утешает нас перед лицом всякой скорби. Чая воскресения мертвых и жизни будущего века, будем помнить слова Апостола: «Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним». (Рим. 6, 8)
Роман погиб в Крещенский сочельник, по дороге на ночное богослужение в родную для него Свято-Троицкую Сергиеву Лавру. Вся жизнь его была посвящена Богу и Церкви. Верим, что душа его, предя текущее шествие жития, достигла Небесного Отечества.
Синодальный Комитет по взаимодействию с казачеством

Поделиться:
20 апреля 2024
Прп. Георгия (икона), исп., митр. Митиленского. Мч. Каллиопия. Мчч. Руфина (икона) диакона, Акилины и с ними 200 воинов. Прп. Даниила (икона) Переяславского. Прп. Серапиона монаха. Сщмч. Аркадия пресвитера. Прмц. Евдокии.
Наверх