Митрополит Кирилл принял участие в праздновании дня города Невинномысска

15.10.2013 20:36

IMG_4660+-300x22512 октября город Невинномысск отметил 188 годовщину своего основания. В праздничных мероприятиях приняли участие митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, исполняющий обязанности губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров и другие чиновники нашего края.

На время празднования бульвар Мира превратился в площадку, на которой детские сады, школы и училища города Невинномысска рассказывали о своих достижениях, проводили мастер-классы по изготовлению цветов из бумаги, открыток и многого другого, а ученики музыкальной школы демонстрировали свое владение музыкальными инструментами.

Недалеко от дворца культуры химиков, высоких гостей хлебом-солью встретили казаки, и продемонстрировали,  что не зря и по сей день Невинномысск называют казачьим городом – молодые казачата показали свое мастерство владения шашкой, а старшее поколение исполнило казачьи песни.

Позже на площадке театрализованного представления «Невинномысск — наш дом родной», прошел «флешмоб», после которого состоялся парад представителей учащихся и педагогов невинномысских школ, вузов, ДЮСШ и других учреждений, работающих с детьми и молодежью.

Митрополит Кирилл поздравил жителей города с праздником и отметил, что Невинномысск необычный город, он единственный, в котором одновременно строится семь православных храмов.

В заключении Владыка Кирилл пожелал всем помощи Божией и благословил горожан.

Официальный сайт Ставропольской митрополии
Поделиться:
Седмица 1-я по Пятидесятнице (сплошная).
05 июня 2023
День Святого Духа (икона)
Прп. Михаила (икона) исп., еп. Синадского. Обретение мощей свт. Леонтия (икона), еп. Ростовского. Собор (икона) Ростово-Ярославских святых. Прмч. Михаила черноризца. Прп. Евфросинии (икона), игумении Полоцкой. Прп. Паисия Галичского. Обретение мощей мцц. Евдокии (икона), Дарии (икона), Дарии (икона) и Марии (икона). Тупичевской и Кипрской (икона) икон Божией Матери.
Наверх