В Донском монастыре пройдет заседание Профильной комиссии по взаимодействию с Русской Православной Церковью Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества

15.12.2010 00:00

16 декабря 2010 года в Донском монастыре пройдет заседание Профильной комиссии по взаимодействию с Русской Православной Церковью Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества.

Участие в работе комиссии примут председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством епископ Павлово-Посадский Кирилл, атаманы и священники войсковых казачьих обществ, представитель Синодальных учреждений Русской Православной Церкви.

На заседании предполагается обсуждение итогов деятельности рабочей группы комиссии по разработке общего чинопоследования принятия присяги членами войсковых казачьих обществ, освящения оружия и знамен, проведения войскового Казачьего Круга, а также участие казачьих обществ в XIX Международных Рождественских чтениях.

Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством

Поделиться:
20 апреля 2024
Прп. Георгия (икона), исп., митр. Митиленского. Мч. Каллиопия. Мчч. Руфина (икона) диакона, Акилины и с ними 200 воинов. Прп. Даниила (икона) Переяславского. Прп. Серапиона монаха. Сщмч. Аркадия пресвитера. Прмц. Евдокии.
Наверх