Рождественское поздравление председателя Синодального комитета митрополита Кирилла

31.12.2020 22:19

Дорогие братья и сестры! Братья казаки! Позвольте от всей души поздравить всех вас с великим праздником Рождества Христова!

Этот год был очень непростым для нашего народа и всей страны. Но если мы вспомним историю нашего народа и Отечества, то мы увидим, как наша страна вновь и вновь возрождалась, как феникс из пепла, и снова становилась великой и процветающей державой. И ведь во все времена наш великий народ называли «богоносцем», а страну Святой Русью.

И поэтому я хотел бы призвать вас в эти рождественские дни ни в коем случае не бояться и не унывать. Будет огромной поддержкой каждому из вас, если на все, что происходит в вашей жизни и в этом мире в целом, вы смотрели через призму веры во Христа, Бога вашего сердца. Чтобы в ваших мыслях и устах была молитва и доверие к Господу. Но кроме молитвы и доверия также необходимо исполнение заповедей Божьих, среди которых одной из самых главных является заповедь о любви к своему ближнему.

И вот, особенно в эти непростые дни уходящего и наступающего года, особенно необходима доброта, любовь к людям и милосердие. Именно в этом сегодня нуждается огромное число людей, и их намного больше, чем за прошедшие годы. Ведь даже самое простое слово поддержки, сказанное от чистого сердца, способно вывести человека из очень опасного состояния страха, уныния и отчаяния. А ведь сейчас во время пандемии в таком состоянии находятся очень многие люди. И, конечно, в первую очередь это касается не только духовенства, но и каждого из нас.

Дорогие друзья я желаю, чтобы этот светлый, чудный праздник Рождества вошел не только в каждый дом, но и в каждое человеческое сердце. И поверьте, что с Христом ничего не страшно в этом мире. С праздником всех вас дорогие мои!

+ КИРИЛЛ,
митрополит Ставропольский и Невинномысский,
председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством

Поделиться:
Седмица 5-я Великого поста.
19 апреля 2024
Свт. Евтихия (икона), архиеп. Константинопольского. Мчч. Иеремия и Архилия иерея. Прп. Платониды Сирской. Мчч.120-ти Персидских. Свт. Мефодия (икона), архиеп. Моравского. Мчч. Петра и Прохора. Сщмч. Иоанна пресвитера. Cщмч. Иакова пресвитера. Прп. Севастиана (икона) Карагандинского, исп..
Наверх