Курсы для руководителей епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством пройдут в Общецерковной аспирантуре и докторантуре

22.09.2020 13:03

С 28 сентября по 2 октября, по благословению митрополита Волоколамского Илариона и митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, на базе Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия пройдут курсы повышения квалификации для руководителей епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством.

К участию в курсах приглашаются священнослужители, атаманы и казаки. В учебную программу вошли лекции и практические занятия, позволяющие в сжатые сроки повысить уровень компетенции в различных сферах деятельности — в вопросах взаимодействия с органами государственной власти, войсковыми казачьими обществами, казачьими образовательными организациями, средствами массовой информации. В этом году особое внимание при составлении программы уделено противодействию деструктивным религиозным течениям.

В качестве преподавателей приглашены специалисты из подразделений Московской Патриархии, атаманы, войсковые священники, представители органов государственной власти, федеральных архивов, преподаватели ведущих высших учебных заведений.

Образовательный проект разработан совместно сотрудниками Синодального комитета по взаимодействию с казачеством и Общецерковной аспирантуры и докторантуры. По окончании учебы участники курсов получат удостоверения о повышении квалификации. Образовательная программа существует 5 лет в рамках подписанного в 2015 году соглашения о сотрудничестве.

Поделиться:
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий).
25 апреля 2024
Прп. Василия (икона) исп., еп. Парийского. Сщмч. Зинона, еп. Веронийского. Прп. Исаака (икона) Сирина в Сполете Италийском. Прмчч. Мины, Давида и Иоанна. Прп. Анфусы девы. Прп. Афанасии игумении. Прмч. Сергия. Муромской (икона) и Белыничской (икона) икон Божией Матери.
Наверх