Анонс и регистрация участников казачьего направления Рождественских чтений «Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества»

23.10.2019 11:22

В рамках предстоящих XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники» 27, 28 и 29 января 2020 года будет организована работа казачьего направления «Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества».

Приглашаем принять участие в работе данного направления руководителей епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством; священников, окормляющих казачьи общества; духовников и руководителей казачьих образовательных организаций; ответственных за работу с казачьей молодежью, представителей казачьих обществ и объединений, представителей науки, культуры и образования; представителей органов региональной и муниципальной власти, занимающихся вопросами духовно-нравственного развития казачества.

Участники смогут обменяться опытом работы в рамках диалог-клубов в соответствии с программой. Участие руководителей епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством в работе направления «Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества» должно быть представлено в виде доклада на одном из мероприятий казачьего направления и статьи для сборника.

В рамках направления XXVIII МРОЧ «Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества» 29 января 2020 г. состоится совещание руководителей епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством; начало в 11:00 в актовом зале МГУТУ им. К. Г. Разумовского (Москва, ст. м. «Таганская», ул. Земляной Вал, 73). Участие руководителей епархиальных отделов в данном совещании обязательно.

До 15 декабря 2019 года просим Вас сообщить темы докладов выступающих на казачьем направлении XXVIII МРОЧ 27–29 января 2020 года в Москве. Сведения следует внести в Форму II по ссылке:

https://forms.gle/k5pt6tYcNKRMFB3XA (для каждого доклада заполнить отдельную форму).

 

До 20 января 2019 года необходимо зарегистрироваться участникам казачьего направления XXVIII МРОЧ в Москве. Сведения следует внести в Форму III по ссылке:

https://forms.gle/r7zT2j8jjmTz8BAv8 (для каждого участника заполнить отдельную форму).

 

До 15 января 2019 года просим направить на электронную почту СКВК info@skvk.org тексты статей.

 

Актуальная версия программы направления «Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества» и активные ссылки на Формы и правила оформления статей размещены на сайте skvk.org в разделе /Анонсы / Международные Рождественские образовательные чтения.

 

Дополнительную информацию по организационным вопросам можно получить в Синодальном комитете по взаимодействию с казачеством, по телефону +7(495)646-04-38 или электронной почте: info@skvk.org.

 

Приложениекраткая программа казачьего направления XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений 2020 от 13.01

Поделиться:
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Лазарева Суббота (икона).
27 апреля 2024
Воскрешение праведного Лазаря (икона). Свт. Мартина (икона) исп., папы Римского. Мчч. Антония (икона), Иоанна (икона) и Евстафия (икона) Литовских. Мч. Ардалиона. Мчч. 1000 Персидских и Азата скопца. Св. Александра исп., пресвитера. Виленской (икона) и Виленской-Остробрамской (икона) икон Божией Матери.
Наверх