14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, по благословению митрополита Кирилла в казачьем храме на Ходынском поле пройдут торжественные мероприятия

08.10.2018 21:24

14 октября 2018 года, в день Покрова Пресвятой Богородицы, в Москве, в казачьем храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле будет совершена Божественная литургия. Богослужение совершат духовенство храма и сотрудники Синодального комитета по взаимодействию с казачеством в священном сане.

Особо значимым событием праздничного дня станет встреча походного казачьего ковчега с частицами мощей православных святых воинов – великомученика Георгия Победоносца, великомученика Димитрия Солунского, праведного Иоанна Русского, а также иконы с частицей мощей святого праведного Феодора Ушакова.

По инициативе Синодального комитета и при содействии атамана МОКО СКР В.А.Криулина святыни передаются в дар казачьему храму на Ходынском поле представителями Благотворительного Фонда «Святого мученика Вонифатия».

Приглашаем представителей казачества, верующих, жителей и гостей столицы принять участие в богослужении, а также в праздничных мероприятиях по его окончании.

Гостям будут предложены казачья полевая кухня, а также выступления казачьих творческих коллективов.

Начало Божественной литургии: 09.30

Сбор гостей: 9.00

Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством

Поделиться:
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий).
26 апреля 2024
Сщмч. Артемона (икона), пресвитера Лаодикийского. Мч. Крискента (икона), из Мир Ликийских. Мц. Фомаиды (икона) Египетской. Прмц. Марфы.
Наверх