Поздравление с Рождеством Христовым от митрополита Кирилла

06.01.2020 12:42

Дорогие братья и сестры, господа атаманы, братья-казаки и казачки, позвольте сердечно поздравить всех вас со светлым праздником Рождества Христова!

Христос приходит в этот мир для того, чтобы помочь каждому желающему исправиться, стремящемуся к духовному совершенствованию человеку. Он готов помочь каждому из вас. Для этого нужно иметь желание жить лучше и трудиться над этим желанием.

Самое главное, что в этом главным помощником является не просто человек, не просто великий, всемогущий человек, а сам Бог. Поэтому Он может во всем помочь и во всем поддержать.

Мы вместе трудимся над тем, чтобы действительно развить и усовершенствовать наше славное казачество. Сегодня труд каждого из вас, братья-казаки, очень важен.

Во-первых, для вас. Чтобы воссоздать тот образ казака, который был некогда. Во-вторых, важен государству. Так как государству важен каждый человек, который не безразличен ко злу, который готов остановить негодяя, который борется с наркопритонами и любым безобразием, которое находится возле нас. В-третьих, важен Церкви. Потому что мы верим в то, что казаки являются православными воинами святой Руси.

Пусть праздник Рождества Христова станет светлым и радостным в каждой вашей семье, дорогие братья-казаки и Христос всегда будет рядом с вами.

+ КИРИЛЛ, митрополит Ставропольский и Невинномысский,
председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

Рождество Христово
2020 г.

 

Поделиться:
Седмица 5-я Великого поста.
19 апреля 2024
Свт. Евтихия (икона), архиеп. Константинопольского. Мчч. Иеремия и Архилия иерея. Прп. Платониды Сирской. Мчч.120-ти Персидских. Свт. Мефодия (икона), архиеп. Моравского. Мчч. Петра и Прохора. Сщмч. Иоанна пресвитера. Cщмч. Иакова пресвитера. Прп. Севастиана (икона) Карагандинского, исп..
Наверх