Сотрудник Синодального комитета посетил турнир по казачьему многоборью МОКО ВКО ЦКВ

31.08.2019 23:30

 

30 августа 2019 года в п. Щаповское, Новая Москва, торжественно открылся турнир по казачьему многоборью среди казачьей молодежи и казачат. Организаторы – Московское окружное казачье общество ВКО “Центральное казачье войско” и правительство г. Москвы.

На торжественной церемонии открытия присутствовали: начальник управления Департамента национальной политики и межрегиональных связей г. Москвы Юрий Березецкий, начальник отдела по военно-патриотическому воспитанию ВКО ЦКВ Олег Уфимцев, руководитель отдела по взаимодействию с епархиями и органами государственной власти Синодального комитета иерей Иоанн Малков.

В соревновании приняли участие ученики школ г. Москвы, кадетских классов, представители молодежных организаций, молодежь, входящая в МОКО ВКО ЦКВ, команда молодежи Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья. Команды соревновались в нескольких возрастных группах. Всего на мероприятие приехало около 120 участников.

Перед началом турнира иерей Иоанн Малков обратился к собравшимся. Священник пожелал участникам турнира совершенствовать не только тело, но и душу: одержавшим победу не взращивать в себе гордость, проигравшим не допускать в себе злобы. Также участники помолились перед началом доброго дела, и были окроплены святой водой.

 

Поделиться:
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий).
24 апреля 2024
Мчч. Терентия, Помпия, Африкана, Максима, Зинона, Александра, Феодора и иных 33-х. Мчч. Иакова пресвитера, Азадана и Авдикия диаконов, Персидских. Прмчч. многих священной обители Пантократора, в Дау Пендели (Аттика) пострадавших. Сщмч. Григория (икона) V, патриарха Константинопольского. Сщмч. Флегонта пресвитера. Мч. Димитрия.
Наверх