Фестиваль-ярмарка «Казачий круг» пройдет в Москве

14.10.2010 00:00

С 15 по 17 октября на территории Школы искусств им. М. А. Балакирева в Москве состоится фестиваль-ярмарка «Казачий круг», организованный Центральным Казачьим Войском России.

В фестивале, проходящем под эгидой марафона «Песни России», примут участие лучшие фольклорные коллективы со всей Центральной России — из Белгородской обл., Тамбовской обл., Москвы, Калуги, Костромы, Курска, Липецка, Ярославля, Тулы и многих других регионов. Артисты презентуют зрителям свой репертуар, представленный лучшими образцами славянской культуры. Выявлять сильнейших будет жюри, в состав которого вошли известные исполнители народной песни, композиторы, представители творческой интеллигенции и органов культуры, общественные деятели, а также делегаты от казачьих сообществ. Победители отборочного конкурса примут участие в финальных мастер-классах и финальном концерте, который состоится в Большом Кремлёвском Дворце в декабре 2010 года. Марафон проходит при поддержке партии «Единая Россия» и Благотворительного фонда Надежды Бабкиной.

Одновременно с фестивалем казачьей песни, на территории Школы искусств им. Балакирева все три дня будет работать казачья ярмарка. На ней свои товары представят мастера народных ремёсел, коллективы народных промыслов, общественные организации, казаки – производители сельскохозяйственной продукции. Сувениры ручной работы и ароматные подарки, изделия из льна и бересты, продукты фермерского хозяйства – все эти, а также многие другие товары, смогут приобрести и по достоинству оценить жители Москвы. Главным же сюрпризом ярмарки станет распродажа мёда и других продуктов пчеловодства с казачьих пасек.

Расписание:

15 октября 15:00. Торжественное открытие фестиваля,

16 октября 10:30. Отборочный тур конкурса.

18:00. Гала-концерт, подведение итогов фестиваля.

Ярмарка будет работать 15 и 16 октября с 10:00 до 19:00, 17 октября – с 10:00 до 16:00.

Аккредитация и дополнительная информация: Антон Галкин.

Тел.: 8-926-221-16-54. E-mail: pr.cossack@gmail.com

http://www.ckw.ru

Поделиться:
Седмица 5-я Великого поста.
19 апреля 2024
Свт. Евтихия (икона), архиеп. Константинопольского. Мчч. Иеремия и Архилия иерея. Прп. Платониды Сирской. Мчч.120-ти Персидских. Свт. Мефодия (икона), архиеп. Моравского. Мчч. Петра и Прохора. Сщмч. Иоанна пресвитера. Cщмч. Иакова пресвитера. Прп. Севастиана (икона) Карагандинского, исп..
Наверх