Подписан договор между Донским монастырем и Шахтинским казачьим кадетским корпусом

20.05.2011 18:00

19 мая 2011 года в Синодальном комитете по взаимодействию с казачеством подписан договор о соработничестве и духовном окормлении между Донским монастырем и Шахтинским Я П.Бакланова казачьим кадетским корпусом. Подписи под документом поставили наместник Донского монастыря, председатель Синодального отдела по взаимодействию с казачеством епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл и директор кадетского корпуса, войсковой старшина В.А.Бобыльченко.

Этот договор стал результатом длительного сотрудничества между учебно-воспитательным заведением и обителью. В настоящее время воспитанники корпуса систематически посещают Донской монастырь.

Подписание договора состоялось в присутствии кадет, которые несут паломническое служение в монастыре в мае 2011 года, и благочинного обители архимандрита Луки (Ионова).

После подписания документа владыка Кирилл вручил директору корпуса благодарственную грамоту и обратился к кадетам с архипастырским словом. В своей речи он указал на важность духовного развития и патриотического воспитания молодежи.

 

Пресс-служба Синодального отдела по взаимодействию с казачеством

Image00002.jpg

Image00006.jpg

Image00011.jpg

Image00013.jpg

Image00014.jpg

Image00015.jpg

 

Поделиться:
Седмица 2-я Великого поста.
29 марта 2024
Мч. Савина (икона). Мч. Папы. Ап. Аристовула (икона), еп. Вританийского (Британского). Сщмч. Александра, папы Римского. Мч. Иулиана Аназарвского. Свт. Серапиона (икона), архиеп. Новгородского. Сщмчч. Трофима и Фала, пресвитеров Лаодикийских.
Наверх