Епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл посетил Южно-Российский лицей казачества и народов Кавказа

21.04.2011 00:00

Епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл посетил Южно-Российский лицей казачества и народов Кавказа

20 апреля 2011 года епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл посетил Южно-Российский лицей казачества и народов Кавказа в поселке Иноземцево, сообщает ГТРК "Ставрополье".

Владыка Кирилл, недавно назначенный на Ставропольскую кафедру, является председателем Синодального комитета Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством и членом Совета по делам казачества при Президенте Российской Федерации.

В настоящее время в соответствии с решением Президента Российской Федерации в России проходит Всероссийский конкурс "Лучший казачий кадетский корпус".

Возглавляемый епископом Кириллом Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством активно участвует в организации и проведении конкурса. В смотре принимают участие двадцать кадетских корпусов, в том числе и Южно-Российский лицей.

"Кроме того, я назначен епископом Ставропольским и Невинномысским, поэтому меня интересует, что происходит в учебном заведении на территории Ставропольского края. Кроме казачьей составляющей, очень важно, чтобы здесь была составляющая православная", – отметил епископ Кирилл, отвечая на вопросы журналистов.

Владыка Кирилл познакомился с учебным заведением, условиями быта учащихся в общежитии и принял участие в конференции, посвященной взаимодействию лицея с Терским войсковым казачьим обществом и Железноводским казачьим отделом.

Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством

Поделиться:
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Лазарева Суббота (икона).
27 апреля 2024
Воскрешение праведного Лазаря (икона). Свт. Мартина (икона) исп., папы Римского. Мчч. Антония (икона), Иоанна (икона) и Евстафия (икона) Литовских. Мч. Ардалиона. Мчч. 1000 Персидских и Азата скопца. Св. Александра исп., пресвитера. Виленской (икона) и Виленской-Остробрамской (икона) икон Божией Матери.
Наверх