Сотрудники Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принимают участие в работе экспертной комиссии Всероссийского конкурса "Лучший казачий кадетский корпус"

18.04.2011 00:00

Смотр-конкурс проводится ежегодно в соответствии с пунктом 4 Указа Президента Российской Федерации от 30 августа 2009 г. N 977 «О смотре-конкурсе на звание «Лучший казачий кадетский корпус» в целях определения лучших казачьих кадетских корпусов и обучающихся (воспитанников), добившихся наилучших результатов в освоении образовательных программ, а также признания заслуг педагогических коллективов казачьих кадетских корпусов в военно-патриотическом воспитании молодежи, в сохранении и развитии исторических, культурных и духовных традиций российского казачества.

Порядок проведения смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус» утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 декабря 2009 г. N 834.

Участие в работе экспертной комиссии Всероссийского конкурса принимают ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством В.К.Крючков и руководитель учебно-методического сектора И.А.Котина.

В этом году участниками Всероссийского конкурса стали 20 образовательных учреждений, осуществляющих образовательный процесс с использованием культурно-исторических традиций казачества.

С полным списком кадетских корпусов, принимающих участие в смотре-конкурсе 2011 года можно ознакомиться на официальном сайте Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством

Поделиться:
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий).
26 апреля 2024
Сщмч. Артемона (икона), пресвитера Лаодикийского. Мч. Крискента (икона), из Мир Ликийских. Мц. Фомаиды (икона) Египетской. Прмц. Марфы.
Наверх